http://aveterra.livejournal.com/249049.html?#cutid1
Обновлено!
События завертелись со страшной быстротой. Что-то это да значит!
Но этот пост просто не возможно пропустить!Ребята! Наша доблестная полиция ВЧЕРА таки провела операцию по захвату опасного преступника! Слов -нет! По крайней мере, приличных!
Седьмой канал
Поселенец арестован за неявку в "милуим" в дни трансфера евреев
20:58 27 Июня 2006
В ночь на вторник 27 июня полиция арестовала Реувена Вайсблиха - жителя поселения Шеарей-Тиква (Юго-Западная Самария), хасида ХАБАДа, женатого человека и отца троих детей, прошлым летом отказавшегося явиться на резервистские сборы в сектор Газы и письменно уведомившего об этом своих командиров: "Я не хочу становиться участником такого преступления, как депортация евреев".
В письме на имя армейского начальства Вайсблих привел цитаты из Торы и из работ Любавичского ребе, объяснив, что его убеждения не позволяют ему пойти в такого рода "милуим".
Полгода назад Реувену позвонила женщина-офицер и сообщила, что командиры решили отдать его под суд за невыполнение приказа явиться на службу. Резервист поинтересовался датой и местом суда - но ответа не получил. И вот прошлой ночью в его дом без предупреждения явились незваные гости и произвели арест.
Адвокат Коби Финкович отмечает, что арест без повестки незаконен и что его подзащитному даже не разрешают говорить по телефону с семьей.
http://community.livejournal.com/gush_katif_ru/857456.html?view=14727024#t14727024